VERSION: 6.4.0.113 (10/08/2019)

Multimedallistas

Multi-Medallista
Posición Nombre Deporte Evento Medalla Total
1  Natación 100m Libre Femenino Oro 5
4x100m Relevo Combinado Femenino Oro
4x100m Relevo Libre Femenino Oro
4x100m Relevo Mixto Libre Oro
50m Libre Femenino Plata
2  Gimnasia rítmica Aro Oro 5
Cinta Oro
General Individual Oro
Pelota Oro
Mazas Bronce
3  Natación 200m Libre Femenino Oro 4
4x100m Relevo Libre Femenino Oro
4x100m Relevo Mixto Libre Oro
4x200m Relevo Libre Femenino Oro
4  Tenis de mesa Dobles Femenino Oro 4
Equipos Femenino Oro
Individual Femenino Oro
Dobles Mixto Bronce
5
null
 Atletismo   Oro 3
  Oro
  Oro
5
null
 Atletismo   Oro 3
  Oro
  Oro
5  Natación 400m Libre Masculino Oro 3
4x100m Relevo Mixto Libre Oro
800m Libre Masculino Oro
5  Gimnasia artística Barra Fija Masculino Oro 3
Caballo con Arzones Masculino Oro
Equipos Masculino Oro
5  Natación 100m Dorso Masculino Oro 3
200m Dorso Masculino Oro
4x100m Relevo Combinado Masculino Oro
5  Esquí Acuatico Overall femenino Oro 3
Slalom femenino Oro
Women's Jump Oro
5  Natación 100m Pecho Femenino Oro 3
200m Pecho Femenino Oro
4x100m Relevo Combinado Femenino Oro
5  Ráquetbol Dobles Femenino Oro 3
Equipos Femenino Oro
Individual Femenino Oro
5  Natación 1500m Libre Femenino Oro 3
400m Libre Femenino Oro
800m Libre Femenino Oro
5  Squash Dobles Femenino Oro 3
Equipos Femenino Oro
Individual Femenino Oro
5  Natación 100m Mariposa Femenino Oro 3
4x100m Relevo Combinado Femenino Oro
4x100m Relevo Libre Femenino Oro
5  Natación 200m Combinado Individual Femenino Oro 3
200m Dorso Femenino Oro
4x200m Relevo Libre Femenino Oro
17  Natación 4x100m Relevo Combinado Masculino Oro 5
4x100m Relevo Mixto Libre Oro
100m Libre Masculino Plata
4x100m Relevo Libre Masculino Plata
50m Libre Masculino Plata
17  Natación 4x100m Relevo Libre Masculino Oro 5
4x200m Relevo Libre Masculino Oro
200m Libre Masculino Plata
4x100m Relevo Combinado Masculino Plata
4x100m Relevo Mixto Libre Plata
19  Gimnasia artística Concurso Individual Femenino Oro 5
Salto Femenino Oro
Equipos Femenino Plata
Viga de Equilibrio Femenino Plata
Barras Asimétricas Femenino Bronce
20  Natación 100m Libre Masculino Oro 4
4x100m Relevo Libre Masculino Oro
4x100m Relevo Combinado Masculino Plata
4x100m Relevo Mixto Libre Plata
21  Natación 4x100m Relevo Combinado Masculino Oro 5
4x100m Relevo Mixto Libre Oro
4x100m Relevo Libre Masculino Plata
100m Libre Masculino Bronce
50m Libre Masculino Bronce
22  Natación 200m Mariposa Masculino Oro 4
4x100m Relevo Mixto Combinado Oro
4x100m Relevo Combinado Masculino Plata
200m Dorso Masculino Bronce
22  Gimnasia artística Barras Asimétricas Femenino Oro 4
Equipos Femenino Oro
Concurso Individual Femenino Plata
Viga de Equilibrio Femenino Bronce
24  Clavados Sincronizado Trampolín 3m Masculino Oro 3
Trampolín 1m Masculino Oro
Trampolín 3m Masculino Plata
24  Gimnasia artística Equipos Femenino Oro 3
Viga de Equilibrio Femenino Oro
Piso Femenino Plata
24  Gimnasia rítmica Conjunto (5 pelotas) Oro 3
Conjuntos General Oro
Conjunto (3 aros y 2 pares de mazas) Plata
24  Natación 100m Pecho Masculino Oro 3
4x100m Relevo Mixto Combinado Oro
4x100m Relevo Combinado Masculino Plata
24  Gimnasia rítmica Conjunto (5 pelotas) Oro 3
Conjuntos General Oro
Conjunto (3 aros y 2 pares de mazas) Plata
24  Gimnasia rítmica Conjunto (5 pelotas) Oro 3
Conjuntos General Oro
Conjunto (3 aros y 2 pares de mazas) Plata
24  Natación 200m Libre Masculino Oro 3
4x200m Relevo Libre Masculino Oro
400m Libre Masculino Plata
24  Gimnasia rítmica Conjunto (5 pelotas) Oro 3
Conjuntos General Oro
Conjunto (3 aros y 2 pares de mazas) Plata
24  Gimnasia artística Concurso Individual Masculino Oro 3
Equipos Masculino Oro
Barras Paralelas Masculino Plata
24  Gimnasia rítmica Conjunto (5 pelotas) Oro 3
Conjuntos General Oro
Conjunto (3 aros y 2 pares de mazas) Plata
34  Tenis de mesa Dobles Masculino Oro 3
Individual Masculino Oro
Equipos Masculino Bronce
34  Tenis de mesa Dobles Femenino Oro 3
Equipos Femenino Oro
Individual Femenino Bronce
34  Natación 4x100m Relevo Combinado Femenino Oro 3
4x200m Relevo Libre Femenino Oro
100m Mariposa Femenino Bronce
34  Tiro con arco Femenino Equipos Arco Recurvo Oro 3
Femenino Equipos Mixto Arco Recurvo Oro
Femenino Individual Arco Recurvo Bronce
34  Ráquetbol Dobles Masculino Oro 3
Individual Masculino Oro
Equipos Masculino Bronce
39
null
 Atletismo   Oro 2
  Oro
39
null
 Atletismo   Oro 2
  Oro
39
null
 Atletismo   Oro 2
  Oro
39  Clavados Sincronizado Trampolín 3m Femenino Oro 2
Trampolín 3m Femenino Oro
39  Natación 100m Dorso Femenino Oro 2
4x100m Relevo Combinado Femenino Oro
39  Clavados Plataforma 10m Femenino Oro 2
Sincronizado Plataforma 10m Femenino Oro
39  Clavados Plataforma 10m Masculino Oro 2
Sincronizado Plataforma 10m Masculino Oro
39  Ciclismo de pista Madison Femenino Oro 2
Persecución por Equipos Femenino Oro
39  Tiro Fosa Equipo Mixto Oro 2
Fosa Mujeres Oro
39  Patinaje de Velocidad 300m Contrarreloj Masculino Oro 2
500m Masculino Oro
39  Tiro con arco Masculino Equipos Arco Recurvo Oro 2
Masculino Individual Arco Recurvo Oro
39  Ciclismo de pista Madison Femenino Oro 2
Persecución por Equipos Femenino Oro
39  Natación 4x100m Relevo Libre Masculino Oro 2
50m Libre Masculino Oro
39  Canotaje Slalom Kayak (K1) masculino Oro 2
Slalom Extremo Masculino (K1) Oro
39  Tiro 10m Pistola de Aire Equipo Mixto Oro 2
10m Pistola de Aire Hombres Oro
39  Squash Dobles Masculino Oro 2
Equipos Masculino Oro
39  Squash Dobles Masculino Oro 2
Equipos Masculino Oro
39  Esgrima Espada Equipo Femenino Oro 2
Espada Individual Femenino Oro
39  Natación Artistica Dueto Oro 2
Equipo Oro
39  Esgrima Sable Equipo Masculino Oro 2
Sable Individual Masculino Oro
39  Esgrima Florete Equipo Femenino Oro 2
Florete Individual Femenino Oro
39  Taekwondo Estilo libre Equipos Mixtos Oro 2
Poomsae Individual Masculino Oro
39  Natación 200m Combinado Individual Masculino Oro 2
200m Pecho Masculino Oro
39  Triatlón Femenino Individual Oro 2
Relevo Mixto Equipos Oro
39  Ecuestre Prueba Completa Equipos Oro 2
Prueba Completa Individual Oro
39  Esgrima Florete Equipo Masculino Oro 2
Florete Individual Masculino Oro
39  Golf Equipos Mixto Oro 2
Femenino Individual Oro
39  Ecuestre Saltos Equipos Oro 2
Saltos Individual Oro
39  Natación 4x100m Relevo Combinado Femenino Oro 2
4x100m Relevo Libre Femenino Oro
39  Bowling Dobles Masculino Oro 2
Individual Masculino Oro
39  Ciclismo de pista Velocidad Masculino Oro 2
Velocidad por Equipos Masculino Oro
39  Tiro 10m Pistola de Aire Equipo Mixto Oro 2
10m Pistola de Aire Mujeres Oro
39  Ráquetbol Dobles Femenino Oro 2
Equipos Femenino Oro
39  Canotaje Slalom Canoa (C1) femenina Oro 2
Slalom Extremo Femenino (K1) Oro
39  Natación 100m Mariposa Masculino Oro 2
4x100m Relevo Combinado Masculino Oro
39  Natación Artistica Dueto Oro 2
Equipo Oro
39  Squash Dobles Femenino Oro 2
Equipos Femenino Oro
39  Esgrima Sable Equipo Femenino Oro 2
Sable Individual Femenino Oro
39  Natación 400m Combinado Individual Masculino Oro 2
4x100m Relevo Mixto Libre Oro
39  Atletismo 400m Masculino Oro 2
4x400m Relevos Masculino Oro
79  Natación 4x100m Relevo Mixto Combinado Oro 7
4x100m Relevo Libre Femenino Plata
4x100m Relevo Mixto Libre Plata
100m Libre Femenino Bronce
200m Libre Femenino Bronce
4x100m Relevo Combinado Femenino Bronce
4x200m Relevo Libre Femenino Bronce
80  Natación 50m Libre Femenino Oro 5
4x100m Relevo Libre Femenino Plata
4x100m Relevo Mixto Libre Plata
100m Dorso Femenino Bronce
4x100m Relevo Combinado Femenino Bronce
81  Natación 4x100m Relevo Mixto Combinado Oro 3
100m Dorso Masculino Plata
4x100m Relevo Combinado Masculino Plata
81  Gimnasia artística Equipos Masculino Oro 3
Barra Fija Masculino Plata
Concurso Individual Masculino Plata
81  Squash Dobles Mixtos Oro 3
Equipos Masculino Plata
Individual Masculino Plata
84  Natación 4x100m Relevo Mixto Combinado Oro 4
4x100m Relevo Libre Femenino Plata
4x100m Relevo Combinado Femenino Bronce
4x200m Relevo Libre Femenino Bronce
84  Gimnasia rítmica Mazas Oro 4
General Individual Plata
Aro Bronce
Pelota Bronce
86  Natación 200m Mariposa Femenino Oro 3
400m Combinado Individual Femenino Plata
4x100m Relevo Mixto Combinado Bronce
86  Ciclismo de pista Keirin Femenino Oro 3
Velocidad Femenino Plata
Velocidad por Equipos Femenino Bronce
86  Squash Equipos Femenino Oro 3
Individual Femenino Plata
Dobles Mixtos Bronce
86  Atletismo 4x100m Relevos Femenino Oro 3
200m Femenino Plata
100m Femenino Bronce
86  Esquí Acuatico Overall masculino Oro 3
Figuras masculino Plata
Salto masculino Bronce
86  Natación 4x200m Relevo Libre Masculino Oro 3
4x100m Relevo Combinado Masculino Plata
400m Libre Masculino Bronce
86  Natación 4x100m Relevo Mixto Combinado Oro 3
4x100m Relevo Combinado Masculino Plata
100m Mariposa Masculino Bronce
86  Ráquetbol Equipos Masculino Oro 3
Dobles Masculino Plata
Individual Masculino Bronce
86  Ciclismo de pista Keirin Masculino Oro 3
Velocidad por Equipos Masculino Plata
Velocidad Masculino Bronce
86  Tenis de mesa Dobles Masculino Oro 3
Dobles Mixto Plata
Equipos Masculino Bronce
86  Tiro con arco Femenino Individual Arco Recurvo Oro 3
Femenino Equipos Arco Recurvo Plata
Femenino Equipos Mixto Arco Recurvo Bronce
97
null
 Atletismo   Oro 2
97
null
 Atletismo   Oro 2
  Plata
97
null
 Atletismo   Plata 2
97  Pentatlón moderno Relevos Femenino Oro 2
Femenino Plata
97  Natación 4x100m Relevo Combinado Masculino Oro 2
200m Dorso Masculino Plata
97  Atletismo 4x100m Relevos Masculino Oro 2
100m Masculino Plata
97  Clavados Trampolín 1m Femenino Oro 2
Sincronizado Trampolín 3m Femenino Plata
97  Natación 4x200m Relevo Libre Masculino Oro 2
4x100m Relevo Mixto Libre Plata
97  Tiro Fosa Hombres Oro 2
Fosa Equipo Mixto Plata
97  Atletismo 4x400m Relevos Femenino Oro 2
400m Vallas Femenino Plata
97  Karate Equipos Kata - Femenino Oro 2
Individual Kata - Femenino Plata
97  Tenis Dobles Femenino Oro 2
Individual Femenino Plata
97  Pentatlón moderno Relevos Mixtos Oro 2
Relevos Masculino Plata
97  Natación 4x100m Relevo Combinado Masculino Oro 2
200m Pecho Masculino Plata
97  Clavados Sincronizado Plataforma 10m Masculino Oro 2
Plataforma 10m Masculino Plata
97  Tiro Fosa Equipo Mixto Oro 2
Fosa Hombres Plata
97  Ciclismo de pista Persecución por Equipos Masculino Oro 2
Madison Masculino Plata
97  Badminton Dobles Femenino Oro 2
Individual Femenino Plata
97  Ciclismo de pista Persecución por Equipos Masculino Oro 2
Madison Masculino Plata
97  Ecuestre Adiestramiento Equipos Oro 2
Adiestramiento Individual Plata
97  Ráquetbol Equipos Masculino Oro 2
Dobles Masculino Plata
97  Tiro 10m Rifle de Aire Hombres Oro 2
10m Rifle de Aire Equipo Mixto Plata
97  Canotaje Slalom Kayak (K1) femenino Oro 2
Slalom Extremo Femenino (K1) Plata
97  Ecuestre Adiestramiento Individual Oro 2
Adiestramiento Equipos Plata
97  Tiro con arco Femenino Equipos Arco Recurvo Oro 2
Femenino Individual Arco Recurvo Plata
97  Triatlón Relevo Mixto Equipos Oro 2
Masculino Individual Plata
97  Clavados Sincronizado Plataforma 10m Femenino Oro 2
Plataforma 10m Femenino Plata
97  Ciclismo de pista Velocidad Femenino Oro 2
Velocidad por Equipos Femenino Plata
97  Gimnasia artística Piso Femenino Oro 2
Equipos Femenino Plata
97  Patinaje de Velocidad 500m Femenino Oro 2
300m Contrarreloj Femenino Plata
97  Ciclismo de pista Velocidad por Equipos Masculino Oro 2
Velocidad Masculino Plata
97  Natación 4x200m Relevo Libre Femenino Oro 2
200m Libre Femenino Plata
97  Atletismo 3000m Obstáculos Masculino Oro 2
5000m Masculino Plata
97  Natación 4x100m Relevo Libre Masculino Oro 2
4x100m Relevo Mixto Libre Plata
97  Natación 4x100m Relevo Combinado Femenino Oro 2
200m Dorso Femenino Plata
97  Ecuestre Prueba Completa Equipos Oro 2
Prueba Completa Individual Plata
97  Badminton Dobles Femenino Oro 2
Dobles Mixtos Plata
97  Triatlón Relevo Mixto Equipos Oro 2
Femenino Individual Plata
97  Atletismo 400m Vallas Femenino Oro 2
4x400m Relevos Femenino Plata
97  Gimnasia artística Equipos Femenino Oro 2
Barras Asimétricas Femenino Plata
97  Badminton Dobles Masculino Oro 2
Dobles Mixtos Plata
97  Gimnasia artística Equipos Masculino Oro 2
Anillos Masculino Plata
97  Golf Masculino Individual Oro 2
Equipos Mixto Plata
140  Gimnasia rítmica Conjunto (3 aros y 2 pares de mazas) Oro 3
Conjunto (5 pelotas) Bronce
Conjuntos General Bronce
140  Gimnasia rítmica Conjunto (3 aros y 2 pares de mazas) Oro 3
Conjunto (5 pelotas) Bronce
Conjuntos General Bronce
140  Tenis de mesa Equipos Masculino Oro 3
Dobles Mixto Bronce
Individual Masculino Bronce
140  Gimnasia rítmica Conjunto (3 aros y 2 pares de mazas) Oro 3
Conjunto (5 pelotas) Bronce
Conjuntos General Bronce
140  Ciclismo de pista Madison Masculino Oro 3
Omnium Masculino Bronce
Persecución por Equipos Masculino Bronce
140  Gimnasia rítmica Conjunto (3 aros y 2 pares de mazas) Oro 3
Conjunto (5 pelotas) Bronce
Conjuntos General Bronce
140  Gimnasia rítmica Conjunto (3 aros y 2 pares de mazas) Oro 3
Conjunto (5 pelotas) Bronce
Conjuntos General Bronce
140  Tenis de mesa Dobles Mixto Oro 3
Dobles Femenino Bronce
Equipos Femenino Bronce
148
null
 Atletismo   Oro 2
  Bronce
148  Natación 4x100m Relevo Mixto Combinado Oro 2
4x100m Relevo Combinado Femenino Bronce
148  Bowling Dobles Masculino Oro 2
Individual Masculino Bronce
148  Ciclismo de pista Madison Masculino Oro 2
Persecución por Equipos Masculino Bronce
148  Squash Equipos Masculino Oro 2
Dobles Mixtos Bronce
148  Squash Individual Masculino Oro 2
Dobles Masculino Bronce
148  Tiro con arco Femenino Equipos Mixto Arco Recurvo Oro 2
Masculino Equipos Arco Recurvo Bronce
148  Pentatlón moderno Masculino Oro 2
Relevos Mixtos Bronce
148  Ciclismo de pista Velocidad por Equipos Femenino Oro 2
Velocidad Femenino Bronce
148  Atletismo 800m Femenino Oro 2
4x400m Relevos Femenino Bronce
148  Triatlón Masculino Individual Oro 2
Relevo Mixto Equipos Bronce
148  Tiro 10m Rifle de Aire Equipo Mixto Oro 2
10m Rifle de Aire Hombres Bronce
148  Badminton Dobles Masculino Oro 2
Individual Masculino Bronce
148  Esgrima Florete Equipo Masculino Oro 2
Florete Individual Masculino Bronce
148  Atletismo 4x400m Relevos Femenino Oro 2
4x100m Relevos Femenino Bronce
148  Natación 4x100m Relevo Mixto Libre Oro 2
50m Libre Femenino Bronce
148  Esgrima Espada Individual Masculino Oro 2
Espada Equipo Masculino Bronce
148  Tiro con arco Femenino Individual Arco Compuesto Oro 2
Femenino Equipos Mixto Arco Compuesto Bronce
148  Ráquetbol Dobles Masculino Oro 2
Equipos Masculino Bronce
148  Atletismo 4x400m Relevos Femenino Oro 2
400m Femenino Bronce
148  Squash Dobles Mixtos Oro 2
Equipos Femenino Bronce
148  Tiro con arco Masculino Equipos Arco Recurvo Oro 2
Masculino Individual Arco Recurvo Bronce
148  Taekwondo Estilo libre Equipos Mixtos Oro 2
Poomsae Individual Femenino Bronce
148  Esgrima Espada Equipo Masculino Oro 2
Espada Individual Masculino Bronce
148  Atletismo 100m Masculino Oro 2
4x100m Relevos Masculino Bronce
148  Tiro 10m Rifle de Aire Equipo Mixto Oro 2
10m Rifle de Aire Mujeres Bronce
148  Natación 4x100m Relevo Mixto Combinado Oro 2
4x100m Relevo Combinado Femenino Bronce
148  Tenis de mesa Dobles Mixto Oro 2
Individual Masculino Bronce
176  Natación 100m Dorso Femenino Plata 4
100m Mariposa Femenino Plata
4x100m Relevo Combinado Femenino Plata
4x100m Relevo Mixto Combinado Plata
177  Natación 200m Mariposa Femenino Plata 4
4x100m Relevo Combinado Femenino Plata
4x200m Relevo Libre Femenino Plata
400m Combinado Individual Femenino Bronce
177  Natación 100m Libre Femenino Plata 4
4x100m Relevo Combinado Femenino Plata
4x100m Relevo Mixto Combinado Plata
4x100m Relevo Libre Femenino Bronce
179
null
 Atletismo   Plata 3
  Plata
  Plata
179  Esquí Acuatico Overall femenino Plata 3
Slalom femenino Plata
Women's Jump Plata
179  Gimnasia artística Caballo con Arzones Masculino Plata 3
Equipos Masculino Plata
Piso Masculino Plata
182  Natación 4x100m Relevo Combinado Femenino Plata 4
4x200m Relevo Libre Femenino Plata
400m Libre Femenino Bronce
4x100m Relevo Libre Femenino Bronce
182  Tenis de mesa Dobles Mixto Plata 4
Equipos Femenino Plata
Dobles Femenino Bronce
Individual Femenino Bronce
182  Tenis de mesa Dobles Femenino Plata 4
Individual Femenino Plata
Dobles Mixto Bronce
Equipos Femenino Bronce
185
null
 Atletismo   Plata 3
  Plata
  Bronce
185  Squash Dobles Femenino Plata 3
Equipos Femenino Plata
Individual Femenino Bronce
185  Natación 4x100m Relevo Libre Masculino Plata 3
4x200m Relevo Libre Masculino Plata
200m Libre Masculino Bronce
185  Pentatlón moderno Relevos Femenino Plata 3
Relevos Mixtos Plata
Femenino Bronce
185  Natación 4x100m Relevo Combinado Femenino Plata 3
4x200m Relevo Libre Femenino Plata
4x100m Relevo Libre Femenino Bronce
185  Clavados Sincronizado Trampolín 3m Femenino Plata 3
Trampolín 1m Femenino Plata
Trampolín 3m Femenino Bronce
185  Ráquetbol Equipos Femenino Plata 3
Individual Femenino Plata
Dobles Femenino Bronce
192
null
 Atletismo   Plata 2
  Plata
192
null
 Atletismo   Plata 2
  Plata
192
null
 Atletismo   Plata 2
  Plata
192  Tenis de mesa Dobles Masculino Plata 2
Equipos Masculino Plata
192  Natación 4x100m Relevo Combinado Femenino Plata 2
4x100m Relevo Mixto Combinado Plata
192  Ciclismo de pista Madison Femenino Plata 2
Persecución por Equipos Femenino Plata
192  Ciclismo de ruta Contra Reloj Individual Femenino Plata 2
Ruta Femenino Plata
192  Tenis de mesa Dobles Masculino Plata 2
Equipos Masculino Plata
192  Ciclismo de pista Madison Femenino Plata 2
Persecución por Equipos Femenino Plata
192  Gimnasia rítmica Conjunto (5 pelotas) Plata 2
Conjuntos General Plata
192  Natación Artistica Dueto Plata 2
Equipo Plata
192  Golf Equipos Mixto Plata 2
Femenino Individual Plata
192  Esgrima Florete Equipo Femenino Plata 2
Florete Individual Femenino Plata
192  Taekwondo Estilo libre Equipos Mixtos Plata 2
Poomsae Pares Mixtos Plata
192  Natación 4x100m Relevo Libre Masculino Plata 2
4x200m Relevo Libre Masculino Plata
192  Natación Artistica Dueto Plata 2
Equipo Plata
192  Taekwondo Estilo libre Equipos Mixtos Plata 2
Poomsae Pares Mixtos Plata
192  Squash Dobles Femenino Plata 2
Equipos Femenino Plata
192  Natación 400m Libre Femenino Plata 2
4x200m Relevo Libre Femenino Plata
192  Pelota Vasca Frontenis Dobles Femenino Plata 2
Pelota de goma Dobles Frontón Femenino Plata
192  Gimnasia rítmica Conjunto (5 pelotas) Plata 2
Conjuntos General Plata
192  Tiro 10m Rifle de Aire Equipo Mixto Plata 2
10m Rifle de Aire Mujeres Plata
192  Tiro 10m Pistola de Aire Equipo Mixto Plata 2
10m Pistola de Aire Hombres Plata
192  Gimnasia rítmica Conjunto (5 pelotas) Plata 2
Conjuntos General Plata
192  Natación 200m Mariposa Masculino Plata 2
4x200m Relevo Libre Masculino Plata
192  Gimnasia rítmica Conjunto (5 pelotas) Plata 2
Conjuntos General Plata
192  Gimnasia rítmica Conjunto (5 pelotas) Plata 2
Conjuntos General Plata
192  Tiro Fosa Equipo Mixto Plata 2
Fosa Mujeres Plata
192  Gimnasia rítmica Aro Plata 2
Pelota Plata
192  Bowling Dobles Femenino Plata 2
Individual Femenino Plata
222  Squash Dobles Mixtos Plata 4
Dobles Masculino Bronce
Equipos Masculino Bronce
Individual Masculino Bronce
223
null
 Atletismo   Plata 3
  Bronce
  Bronce
223  Esgrima Florete Equipo Femenino Plata 3
Florete Individual Femenino Bronce
Sable Equipo Femenino Bronce
223  Ráquetbol Equipos Femenino Plata 3
Dobles Femenino Bronce
Individual Femenino Bronce
223  Squash Equipos Femenino Plata 3
Dobles Mixtos Bronce
Individual Femenino Bronce
223  Esgrima Florete Equipo Femenino Plata 3
Sable Equipo Femenino Bronce
Sable Individual Femenino Bronce
223  Tiro 10m Pistola de Aire Mujeres Plata 3
10m Pistola de Aire Equipo Mixto Bronce
25m Pistola Mujeres Bronce
223  Natación 100m Pecho Femenino Plata 3
200m Pecho Femenino Bronce
4x100m Relevo Mixto Combinado Bronce
230
null
 Atletismo   Plata 2
230
null
 Atletismo   Plata 2
  Bronce
230
null
 Atletismo   Bronce 2
230  Tenis Dobles Masculino Plata 2
Individual Masculino Bronce
230  Ciclismo de pista Persecución por Equipos Masculino Plata 2
Madison Masculino Bronce
230  Taekwondo Estilo libre Equipos Mixtos Plata 2
Poomsae Individual Masculino Bronce
230  Squash Dobles Mixtos Plata 2
Equipos Masculino Bronce
230  Ecuestre Adiestramiento Equipos Plata 2
Adiestramiento Individual Bronce
230  Ráquetbol Individual Masculino Plata 2
Equipos Masculino Bronce
230  Gimnasia artística Equipos Masculino Plata 2
Barras Paralelas Masculino Bronce
230  Atletismo 100m Vallas Femenino Plata 2
4x100m Relevos Femenino Bronce
230  Tenis Dobles Femenino Plata 2
Individual Femenino Bronce
230  Natación 400m Combinado Individual Masculino Plata 2
200m Combinado Individual Masculino Bronce
230  Squash Dobles Masculino Plata 2
Equipos Masculino Bronce
230  Clavados Sincronizado Trampolín 3m Masculino Plata 2
Trampolín 3m Masculino Bronce
230  Squash Dobles Mixtos Plata 2
Equipos Femenino Bronce
230  Natación 4x100m Relevo Combinado Femenino Plata 2
200m Dorso Femenino Bronce
230  Esgrima Sable Equipo Masculino Plata 2
Sable Individual Masculino Bronce
230  Patinaje de Velocidad 300m Contrarreloj Masculino Plata 2
500m Masculino Bronce
230  Clavados Trampolín 3m Femenino Plata 2
Sincronizado Trampolín 3m Femenino Bronce
230  Natación 4x100m Relevo Combinado Femenino Plata 2
100m Pecho Femenino Bronce
230  Natación 4x100m Relevo Mixto Combinado Plata 2
4x100m Relevo Libre Femenino Bronce
230  Esgrima Espada Individual Masculino Plata 2
Espada Equipo Masculino Bronce
230  Bowling Dobles Femenino Plata 2
Individual Femenino Bronce
230  Natación 4x100m Relevo Libre Femenino Plata 2
4x100m Relevo Combinado Femenino Bronce
230  Patinaje de Velocidad 500m Masculino Plata 2
300m Contrarreloj Masculino Bronce
230  Ráquetbol Equipos Masculino Plata 2
Individual Masculino Bronce
230  Gimnasia artística Equipos Femenino Plata 2
Salto Femenino Bronce
230  Clavados Sincronizado Plataforma 10m Femenino Plata 2
Plataforma 10m Femenino Bronce
230  Pelota Vasca Frontón Peruano Individual Masculino Plata 2
Frontenis Dobles Masculino Bronce
230  Ecuestre Prueba Completa Equipos Plata 2
Prueba Completa Individual Bronce
230  Pelota Vasca Pelota de goma Dobles Trinquete Masculino Plata 2
Frontón Peruano Individual Masculino Bronce
230  Esgrima Espada Individual Femenino Plata 2
Espada Equipo Femenino Bronce
230  Tiro 10m Rifle de Aire Hombres Plata 2
10m Rifle de Aire Equipo Mixto Bronce
230  Tiro con arco Femenino Equipos Mixto Arco Recurvo Plata 2
Femenino Equipos Arco Recurvo Bronce
230  Atletismo 200m Masculino Plata 2
4x400m Relevos Masculino Bronce
230  Clavados Sincronizado Plataforma 10m Masculino Plata 2
Plataforma 10m Masculino Bronce
230  Atletismo 4x400m Relevos Masculino Plata 2
400m Masculino Bronce
230  Squash Dobles Masculino Plata 2
Equipos Masculino Bronce
230  Ciclismo de pista Omnium Femenino Plata 2
Madison Femenino Bronce
230  Ciclismo de pista Persecución por Equipos Masculino Plata 2
Madison Masculino Bronce
230  Esgrima Sable Equipo Masculino Plata 2
Florete Equipo Masculino Bronce
230  Natación 200m Combinado Individual Femenino Plata 2
200m Mariposa Femenino Bronce
230  Patinaje de Velocidad 500m Femenino Plata 2
300m Contrarreloj Femenino Bronce
230  Squash Dobles Mixtos Plata 2
Equipos Femenino Bronce
230  Tenis de mesa Individual Masculino Plata 2
Dobles Masculino Bronce
230  Tenis de mesa Equipos Femenino Plata 2
Dobles Femenino Bronce
230  Tenis de mesa Dobles Femenino Plata 2
Equipos Femenino Bronce
278  Natación 4x100m Relevo Libre Masculino Bronce 3
4x100m Relevo Mixto Libre Bronce
4x200m Relevo Libre Masculino Bronce
278  Esquí Acuatico Figuras femenino Bronce 3
Overall femenino Bronce
Slalom femenino Bronce
278  Gimnasia artística Concurso Individual Femenino Bronce 3
Equipos Femenino Bronce
Piso Femenino Bronce
278  Natación 1500m Libre Masculino Bronce 3
4x200m Relevo Libre Masculino Bronce
800m Libre Masculino Bronce
282
null
 Atletismo   Bronce 2
  Bronce
282
null
 Atletismo   Bronce 2
  Bronce
282  Tenis de mesa Dobles Masculino Bronce 2
Dobles Mixto Bronce
282  Natación Artistica Dueto Bronce 2
Equipo Bronce
282  Clavados Sincronizado Trampolín 3m Masculino Bronce 2
Trampolín 1m Masculino Bronce
282  Ráquetbol Dobles Masculino Bronce 2
Equipos Masculino Bronce
282  Tenis de mesa Dobles Femenino Bronce 2
Equipos Femenino Bronce
282  Clavados Sincronizado Trampolín 3m Femenino Bronce 2
Trampolín 1m Femenino Bronce
282  Badminton Dobles Masculino Bronce 2
Dobles Mixtos Bronce
282  Tenis Dobles Masculino Bronce 2
Dobles Mixtos Bronce
282  Natación 4x100m Relevo Combinado Masculino Bronce 2
4x100m Relevo Mixto Combinado Bronce
282  Natación 4x100m Relevo Combinado Masculino Bronce 2
4x100m Relevo Mixto Combinado Bronce
282  Natación 4x100m Relevo Libre Masculino Bronce 2
4x200m Relevo Libre Masculino Bronce
282  Badminton Dobles Femenino Bronce 2
Dobles Mixtos Bronce
282  Ráquetbol Dobles Femenino Bronce 2
Equipos Femenino Bronce
282  Ecuestre Saltos Equipos Bronce 2
Saltos Individual Bronce
282  Natación 4x100m Relevo Mixto Libre Bronce 2
4x200m Relevo Libre Masculino Bronce
282  Tiro con arco Femenino Equipos Mixto Arco Compuesto Bronce 2
Masculino Individual Arco Compuesto Bronce
282  Gimnasia artística Concurso Individual Masculino Bronce 2
Equipos Masculino Bronce
282  Triatlón Femenino Individual Bronce 2
Relevo Mixto Equipos Bronce
282  Ráquetbol Dobles Masculino Bronce 2
Equipos Masculino Bronce
282  Ráquetbol Dobles Femenino Bronce 2
Equipos Femenino Bronce
282  Natación 4x100m Relevo Libre Masculino Bronce 2
4x100m Relevo Mixto Libre Bronce
282  Canotaje Slalom Kayak (K1) femenino Bronce 2
Slalom Extremo Femenino (K1) Bronce
282  Natación Artistica Dueto Bronce 2
Equipo Bronce
282  Squash Dobles Masculino Bronce 2
Equipos Masculino Bronce
282  Squash Dobles Mixtos Bronce 2
Equipos Masculino Bronce
282  Canotaje Slalom Kayak (K1) masculino Bronce 2
Slalom Extremo Masculino (K1) Bronce
282  Pelota Vasca Frontón Peruano Individual Femenino Bronce 2
Pelota de goma Dobles Frontón Femenino Bronce
282  Squash Dobles Femenino Bronce 2
Equipos Femenino Bronce
282  Squash Dobles Femenino Bronce 2
Equipos Femenino Bronce
282  Esgrima Florete Equipo Masculino Bronce 2
Florete Individual Masculino Bronce
282  Pentatlón moderno Masculino Bronce 2
Relevos Masculino Bronce

Leyenda

: Oro
: Plata
: Bronce