VERSION: 6.4.0.113 (10/08/2019)
Brasil Brasil

Medallista por CON por deporte

Nombre Deporte Evento Medalla
 ATH 10000m Masculino 1
 ATH 3000m Obstáculos Masculino 1
 ATH 400m Vallas Masculino 1
 ATH 4x100m Relevos Masculino 1
 ATH Lanzamiento de Bala Masculino 1
 ATH 4x100m Relevos Femenino 1
 ATH 100m Masculino 2
 ATH 20km Marcha Masculino 2
 ATH 5000m Masculino 2
 ATH Salto con Garrocha Masculino 2
 ATH 200m Femenino 2
 ATH Lanzamiento de Disco Femenino 2
 ATH 110m Vallas Masculino 3
 ATH 100m Femenino 3
 ATH 20km Marcha Femenino 3
 ATH Lanzamiento de Disco Femenino 3
 BDM Individual Masculino 1
 BDM Dobles Masculino 3
 BDM Dobles Femenino 3
 BDM Dobles Femenino 3
 BDM Dobles Mixtos 3
 BKB Femenino 1
 HBL Femenino 1
 HBL Masculino 3
 BWL Individual Masculino 2
 BOX 60kg Femenino 1
 BOX 75kg-Medio Masculino 2
 BOX 81kg-Semipesado Masculino 2
 BOX 57kg Femenino 2
 BOX 91kg-Crucero Masculino 3
 BOX 75kg Femenino 3
 CSL Kayak (K1) masculino 1
 CSL Slalom Extremo Masculino (K1) 1
 CSL Canoa (C1) femenina 1
 CSL Slalom Extremo Femenino (K1) 1
 CSL Canoa (C1) masculina 3
 CSP Masculino C1 1000m 1
 CSP Masculino K1 1000m 3
 CSP Femenino K1 500m 3
 BMX BMX Carrera Masculino 2
 BMX BMX Carrera Femenino 2
 MTB Campo a través Masculino 2
 MTB Campo a través Femenino 3
 CTR Velocidad por Equipos Masculino 3
 CRD Contra Reloj individual Masculino 2
 DIV Sincronizado Plataforma 10m Masculino 3
 EQU Saltos Equipos 1
 EQU Saltos Individual 1
 EQU Prueba Completa Equipos 2
 EQU Adiestramiento Equipos 3
 EQU Prueba Completa Individual 3
 FEN Florete Equipo Masculino 2
 FEN Espada Individual Femenino 3
 FEN Florete Individual Femenino 3
 WSK Wakeboard femenino 3
 GAR Barra Fija Masculino 1
 GAR Caballo con Arzones Masculino 1
 GAR Concurso Individual Masculino 1
 GAR Equipos Masculino 1
 GAR Anillos Masculino 2
 GAR Barra Fija Masculino 2
 GAR Barras Paralelas Masculino 2
 GAR Concurso Individual Masculino 2
 GAR Concurso Individual Femenino 3
 GAR Equipos Femenino 3
 GAR Piso Femenino 3
 GRY Conjunto (3 aros y 2 pares de mazas) 1
 GRY Cinta 2
 GRY Conjunto (5 pelotas) 3
 GRY Conjuntos General 3
 GRY General Individual 3
 JUD Masculino -60 kg 1
 JUD Masculino -81 kg 1
 JUD Femenino -52 kg 1
 JUD Femenino -57 kg 1
 JUD Femenino -78 kg 1
 JUD Masculino -66 kg 2
 JUD Masculino +100 kg 3
 JUD Masculino -73 kg 3
 JUD Femenino +78 kg 3
 JUD Femenino -63 kg 3
 KTE Femenino Hasta 55kg 1
 KTE Masculino Hasta 60kg 2
 KTE Masculino Hasta 75kg 2
 KTE Equipos Kata - Masculino 3
 KTE Masculino Hasta 67kg 3
 KTE Equipos Kata - Femenino 3
 KTE Femenino Hasta 50kg 3
 WLF Masculino +109 kg 1
 WRE Femenino Libre 76 kg 2
 WRE Femenino Libre 57 kg 3
 WRE Femenino Libre 62 kg 3
 SWM 100m Libre Masculino 1
 SWM 100m Pecho Masculino 1
 SWM 1500m Libre Masculino 1
 SWM 200m Libre Masculino 1
 SWM 200m Mariposa Masculino 1
 SWM 4x100m Relevo Libre Masculino 1
 SWM 4x200m Relevo Libre Masculino 1
 SWM 50m Libre Masculino 1
 SWM 50m Libre Femenino 1
 SWM 4x100m Relevo Mixto Combinado 1
 SWM 100m Dorso Masculino 2
 SWM 200m Combinado Individual Masculino 2
 SWM 200m Libre Masculino 2
 SWM 400m Combinado Individual Masculino 2
 SWM 400m Libre Masculino 2
 SWM 4x100m Relevo Combinado Masculino 2
 SWM 800m Libre Masculino 2
 SWM 4x100m Relevo Libre Femenino 2
 SWM 4x100m Relevo Mixto Libre 2
 SWM 100m Mariposa Masculino 3
 SWM 200m Combinado Individual Masculino 3
 SWM 200m Dorso Masculino 3
 SWM 400m Combinado Individual Masculino 3
 SWM 400m Libre Masculino 3
 SWM 100m Dorso Femenino 3
 SWM 100m Libre Femenino 3
 SWM 200m Libre Femenino 3
 SWM 4x100m Relevo Combinado Femenino 3
 SWM 4x200m Relevo Libre Femenino 3
 SWM 800m Libre Femenino 3
 OWS 10km Femenino 1
 OWS 10km Femenino 3
 RLA Estilo Libre Femenino 1
 RLA Estilo Libre Masculino 3
 BQP Mano Individual Frontón Masculino 3
 MPN Relevos Femenino 3
 WPO Masculino 3
 WPO Femenino 3
 ROW Dos remos largos masculino 2
 ROW 4 remos masculino 3
 ROW Doble par de remos cortos M 3
 SRF Carrera SUP Femenino 1
 SRF Longboard Femenino 1
 SRF Carrera SUP Masculino 2
 SRF Surf SUP Femenino 3
 TKW Masculino Menos 68kg 1
 TKW Femenino Menos 67kg 1
 TKW Masculino Menos 80kg 2
 TKW Femenino Menos 49kg 2
 TKW Masculino Mas 80kg 3
 TKW Masculino Menos 58kg 3
 TKW Femenino Mas 67kg 3
 TEN Individual Masculino 1
 TEN Dobles Femenino 3
 TTE Dobles Masculino 1
 TTE Individual Masculino 1
 TTE Equipos Femenino 2
 TTE Dobles Mixto 2
 TTE Equipos Masculino 3
 TTE Dobles Femenino 3
 TTE Individual Femenino 3
 SHO 10m Pistola de Aire Hombres 3
 SHO Fosa Hombres 3
 ARC Masculino Individual Arco Recurvo 2
 TRI Femenino Individual 1
 TRI Relevo Mixto Equipos 1
 TRI Masculino Individual 2
 TRI Femenino Individual 2
 SAL Skiff Masculino 1
 SAL Bote Abierto 1
 SAL Kiteboarder Abierto 1
 SAL Skiff Femenino 1
 SAL Tabla a Vela Femenina 1
 SAL Bote Masculino 2
 SAL Bote Mixto Tres Personas 2
 SAL Bote Mixto Dos Personas 3
 SAL Catamaran Mixto 3
 VBV Femenino 3
 VVO Masculino 3

Leyenda

: Oro
: Plata
: Bronce